Могу ли я устроиться в школу учителем на данном этапе?

Я студентка заочница 4 курса педагогического колледжа. Могу ли я устроиться в школу учителем на данном этапе?

, Иман, г. Ставрополь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иман.

Законодательно не допускаются к педагогической деятельности граждане, не соответствующие квалификационным требованиям:

Требования к образованию и обучению

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

Если у Вас нет высшего или среднего профессионального образования даже по непедагогической специальности, учителем Вы работать не можете.