Возможен длительный больничный при увольнении по соглашению сторон?
Здравствуйте, есть 2 вопроса, задавал на сайте, но что-то ответа нет.
Возможен ли длительный больничный при увольнении по соглашению сторон?
Добрый день.
Согласовали с работодателем увольнение по соглашению сторон (оформлено как допсоглашение к трудовому договору). Документы подписаны.
В допсоглашении указана сумма выходного пособия и дата последнего рабочего дня (13 марта).
Сейчас я сломал ногу. В травмпункте оформили больничный на 6 недель, то есть выпишут меня не ранее 17 апреля.
Как быть? Переносится ли в данном случае срок последнего рабочего дня? Как оплачивается больничный. Частично? Как я должен уведомить работодателя? Нужно сделать это письменно?
Цитирую соглашение: "Днем увольнения работника является его последний рабочий день - 13 марта 2020 г. В последний рабочий день Работника Работодатель обязуется выдать Работнику оформленную трудовую книжку и произвести с ним полный расчет, включая оплату неиспользованного отпуска и дополнительно к расчету при увольнении выплатить Работнику компенсацию в размере ххх рублей."
Город СПб. Спасибо