Как отсудить большую долю квартиры в данном случае?

После смерти мужа осталось наследство.В том числе квартира купленная до брака.Жена прописана в квартире, вкладывала в эту квартиру деньги.Коммунальные платежи совершала жена.Есть другие наследники, кроме нее.Как отсудить большую долю квартиры?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужны доказательства, что в период брака за счет совместных вложений стоимость квартиры ее стоимость существенно увеличилась.

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).