Как можно решить проблемы с бывшим работодателем?
Добрый день! У меня проблема с бывшим работодателем, не могли бы вы мне помочь разобраться? Я работала дизайнером в государственном детском кинотеатре по договору на 0.5 ставки. Работала удалённо, но в договоре не было этого прописано. Это оговаривалось на словах, и остались какие то небольшие файлы переписки в соцсети, указывающие на это.. Больше к сожалению доказательств нет. Случилась ситуация: я переехала в другую страну, но на моей работоспособности это не отразилось никак. (С директором по поводу своего переезда я разговаривала, и она дала мне добро) и через какое то время мне написали письмо из отдела кадров и попросили уволиться, так как боятся проверки. Директор со мной на контакт не вышла, а сотрудник отдела кадров, просила чтобы я выслала им заявление об увольнении подписанное мной, иначе грозилась лишить меня компенсации за отпуск и написать плохой отзыв в электронную трудовую книжку (настоящая трудовая у меня на руках, потому что на тот момент, когда я устраивалась к ним, я работала официально в другой компании, поэтому у них только копия моей трудовой). Я даже не знала, что такая уже есть, меня с ней не ознакамливали..
Я готова ответить на Ваши дополнительные вопросы в рамках платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).