Какой договор заключить с сотрудником?
Хочу нанять на работу мастера маникюра. Вопрос, какой договор лучше заключить с мастером маникюра? Я знаю что есть срочный трудовой договор и обычный.
Какие налоги платятся в том и в другом договоре? Выплачиваются ли отпускные по срочному трудовому договору?
, Артем, г. Архангельск
Наталья Гурьева
Добрый день. По любому ТД уплачивается НДФЛ 13% и страховые взносы в общем размере 30,2%. Отпускные обязательно выплачиваются.
А срочный трудовой договор заключается точно так же, как и обычный с отправкой в фсс?
Да.