Добрый день, в первую очередь отмечу, что вопрос является спорным. Тем не менее, считаю, что суд неправомерно отказал во взыскании судебных расходов, обосную свое мнение.Так, ст. 98 ГПК РФ установлен общий принцип распределения судебных расходов, в соответствии с ним
стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.
Согласно ст. 100 ГПК РФ, а также п. 12, 31 Постаноления Пленума ВС РФ от 21.01.2016 года № 1 "расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются судом с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах".
При этом судебные издержки, понесенные взыскателем на стадии исполнения решения суда, связанные с участием в судебных заседаниях по рассмотрению заявлений должника об отсрочке, о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения, также возмещаются должником.
Данные нормы процессуального права не исключают возможность возмещения судебных расходов, включая расходы на оплату услуг представителя, в тех случаях, когда сторона была вынуждена понести их после вынесения решения по существу спора, а также в случаях, когда требования, при рассмотрении которых понесены судебные расходы, разрешены судом не в форме решения суда, а иным судебным актом – определением или постановлением. В данном случае суд сделал обратный вывод, но есть и положительная практика. Смотрите Постановление Архангельского областного суда № 44Г-0025/2016 44Г-25/2016 4Г-317/2016 от 27 мая 2016 г. по делу № 44Г-0025/2016
В вашем случае расходы на оплату услуг представителя в размере 6000 рублей, были понесены при реализации вашего права на индексацию присужденных денежных сумм, подлежат возмещению должником. Поэтому считаю, что шансы на обжалование определения есть.
В определении я увидел, что там написано, что оставить жалобу без удовлетворения. Где Вы видели, что апелляционный суд изменил определение суда?