Кто несет ответственность за просрочку выдачи телефона по страховому случаю?
купил телефон в рассрочку в связном,застраховал,примерно через месяц наступил страховой случай,телефон отдал в магазин по страховке на ремонт 12 декабря,в середине февраля пришло смс с суммой которую я должен оплатить по страховке за ремонт телефона,я согласился,19 марта пришло другое смс с большей суммой по ремонту за телефон,для подтверждения мне дать согласие или отказаться по смс,кто несет ответственность за просрочку и увеличение суммы ремонта
Добрый день.
За нарушение срока ремонта в данном случае ответственность будет нести страховщик. Однако, этот срок определяется в договоре (правилах) страхования (ст. 943 ГК РФ). Для того, чтобы установить нарушен он или нет, нужно смотреть соответствующие условия.
Относительно доплаты за ремонт: та же ситуация, нужно смотреть условия страхования, в частности, то, в каком объеме страховщик отвечает при наступлении страхового случая (возможно в договоре установлена франшиза или имеются иные подобные условия, освобождающие страховщика от части выплаты).
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).