8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли я право подать в суд и получить компенсацию за пользование моими деньгами?

Здравствуйте. Ребёнок ходил в шоу школа. Договор оформлен на год. Сумма 60000. Через кредитный договор банка. Через 3 мес мы расторгли договор и написали заявление на возврат денег. Данное заявление школа получила 5 февраля. На сегодняшний день деньги не вернули и дату возврата сказать не могут. Я продолжаю платить кредит за услуги, которые уже давно не получаю. Вопрос : через какой срок школа обязана вернуть деньги после получения заявления о возврате? Что делать если возврат нет? Имею ли я право подать в суд и получить компенсацию за пользование моими деньгами? Спасибо, жду ответ.

, Айсылу, г. Казань

Добрый день!

Согласно ст. ст. 21-23 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель обязан вернуть Вам денежные средства в течение 10 дней с момента отказа потребителя от исполнения договора, а если срок нарушен — то уплатить неустойку в размере 1%  от суммы, подлежащей возврату.

Также Вы вправе требовать возмещения морального вреда на основании ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

0
0
0
0
Айсылу
Айсылу
Клиент, г. Казань
Школа не отказывается вернуть деньги. Они говорят, что мы есть в списке на возврат денег. Просто дату не говорят. Вернуть они готовы, только неизвестно когда.

Если на Вашу письменную претензию в течение 10 дней денежные средства не были возвращены, обращайтесь в суд.

Дополнительные консультации и подготовка документов в суд возможня только при обращении в чат на платной основе. Обращайтесь в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Айсылу. Да вы можете взыскать со школы Проценты за пользование чужими денежными средствами. Для этого вам необходимо подать до судебное претензию где указать ваше требование и если претензию не удовлетворяет то вы праве подать иск в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Архангельск, прописка Архангельск, проживаю во Владимирской области у человека, не являющимся мне мужем, имеют ли право судебные приставы описывать имущество, не являющимся моим
Я являюсь должником в г. Архангельск, прописка Архангельск, проживаю во Владимирской области у человека, не являющимся мне мужем, имеют ли право судебные приставы описывать имущество, не являющимся моим
, вопрос №4960347, Светлана, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я подать сейчас на раздел имущества и получить компенсацию за пречитающуюся мне долю в квартире?
Здравствуйте!В браке была куплена квартира, оформлена на бывшего мужа. Раздела имущества не было. В квартире жила я с детьми. 2 месяца назад дом признан аварийным подлежащим сносу. Бывший муж уехал на пмж в другой регион и решать вопрос с квартирой не собирается. Доверенность делать не хочет. Могу ли я подать сейчас на раздел имущества и получить компенсацию за пречитающуюся мне долю в квартире?
, вопрос №4958082, Екатерина, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право суд рассмотреть административный протокол без моего участия
Составили протокол за управление транспортного средства в нетрезвом состоянии. После чего был подписан контракт с МО РФ. На момент рассмотрения судом протокола, уже был военнообязанным. Имеет ли право суд рассмотреть административный протокол без моего участия.
, вопрос №4957624, Алексей, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли права отказать в отпуске?
Добрый день, супруг проходит службу по контракту уже 6 месяцев, попросил командира чтобы дали отпуск летом, командир ему отказал. У мужа сейчас тяжелый период, была получена трамва ноги в операции ему тоже отказали, были поданы документы в госпиталя на оказании операции. На операцию он предет только в конце года. Командир сказал что вот после операции и отдохнешь а сейчас не какого тебе отдыха. Имеют ли права отказать в отпуске?
, вопрос №4956924, Екатерина, г. Энгельс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: имеет ли право суд провести заседание без уведомления ответчика?
Здравствуйте. Меня лишили водительских прав. Но, дело в том что, назначен был суд на определённую дату, я заболела и сообщила об этом. Мне секретарь ответила, что, меня уведомят если суд перенесут, и также уведомят если суд будет без меня. Ситуация в том что мне не сообщили об этом, а просто принесли письмо о решении суда. Вопрос:имеет ли право суд провести заседание без уведомления ответчика? Также, письмо вручили моем больной сестре, инвалиду 2 группы, у которой повреждение головного мозга и даже не спросили документы, так разве можно?
, вопрос №4956879, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.03.2020