Могу ли я подать на раздел имущества, если мне 19 лет и родители не были в браке?
Здравствуйте.
Мне 19
Мать и отец женаты не были, алиментов не было, не так давно отношения с отцом полностью ухудшились .( До этого обещаний было много,но как только это произошло мне сказали ,что ничего не получу.
Есть ли у меня возможность подать на раздел имущества ?
, Кира кит, г. Москва
Евгений Урванцев
Доброго дня!
полностью ухудшились .( До этого обещаний было много, но как только это произошло мне сказали, что ничего не получу.
Есть ли у меня возможность подать на раздел имущества?
Кира кит
Вы не имеете отношения к имуществу Ваших родителей. Согласно ст. 60 СК РФ:
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Также Вы не имеете право на получение алиментов, если не являетесь недееспособным, т. е. не имеете инвалидности одной из групп.