Законно ли рабочая неделя с 30 марта по 3 апреля 2020 года?

Работаю в компании Ростелеком. несмотря на указ президента о нерабочей неделе, мы будем работать за обычную оплату. Насколько законно делать рабочую неделю в данной компании еще и с единичным коэффициентом, и является ли Ростелеком организацией, которая должна работать с 30 марта по 3 апреля?

, Алина, г. Владимир
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Вероятно, что Ростелеком относится к указанным исключениям, под них можно много что подвести.
Если относится по этим критериям, то единичный коэффициент правомерен.
Если есть дополнительные вопросы, то пишите в личный чат, расскажу все подробно.