Как можно временно оформить продавца, не устраивая его официально по трудовому договору?
Подскажите как можно временно оформить продавца в магазин не устраивая его официально по трудовому договору чтобы не платить за него отчисления?
, Наталья, г. Нягань
Александр Пашков
Здравствуйте Наталья. Если задача избежать трудового договора и страховых отчислений, то необходимо просить человека или зарегистрировать в качестве индивидуального предпринимателя или в качестве плательщика налога на профессиональный доход (самозанятый). Только такими способами можно ЗАКОННО устроить человека и не платить взносы в пенсионный фонд, при этом человек работает у вас по гражданско-правовому договору.