Добрый день!
Если работодатель настаивает на увольнении в связи с сокращением численности/штата, Вам положены компенсации:
1) уведомление о сокращении должно произойти за 2 месяца до даты сокращения. Если Вас уведомили сейчас, то и срок увольнения должен быть начало июня. Но раз по согласованию будет дата 21 апреля, то работодатель все равно обязан выплатить зарплату за период до увольнения, как если бы выплачивал в начале июня — то есть в сумме за 2 месяца (за вычетом недели неоплачиваемого отпуска).
2) при увольнении выплачивается плюс выходное пособие за 1 месяц, которое если встанете на биржу труда в течение 2 недель после увольнения может выплачиваться еще 2 месяца.
Иными словами, если работодатель решил увольнять по сокращению, то Вы имеете право на 3 оклада + компенсации за неиспользованный отпуск (если он остается после нерабочего времени в апреле). И еще на 2 оклада, если встанете на биржу труда.
С уважением, Светлана