Что мы можем предпринять, если сроки поставки мебели нарушены?
Добрый день!
Заказали мебель для кухни, заключили договор, внесли предоплату 50%
Сроки в договоре указаны - 30 рабочих дней на изготовление и установку. Должны были поставить 3 марта, за пять дней до предполагаемого срока установки мы должны были внести оставшуюся часть оплаты. Оплатили полностью. Подрядчики привезли 13 марта мебель другого цвета, забрали на переделку (максимум 14 дней) и кухни нет до сих пор. Кормят завтраками. Теперь ссылаются на карантин.
Условия договора отличаются от Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей" процентными ставками за просрочку и условиями расторжения. Чем тогда руководствоваться? Что мы можем предпринять в данной ситуации?
- image.jpg
Здравствуйте, Светлана! В соответствии с Законом " О Защите прав потребителя" Вы можете написать досудебную претензию с указанием причин расторжения договора, указав, что изготовитель не выполнил условия договора. Всего Вам доброго !