Здравствуйте Виктория.
Согласно Указу президента «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 02.04.2020 с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы, соответственно в случае официального трудоустройства, Вам обязаны платить заработную плату согласно трудовому договору.
Заставить Вас уйти в отпуск за свой счет или перейти на работу на полставки работодатель не имеет права.
В случае нарушения данных положений можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду в том числе в электронном виде через онлайн приемную, либо написать заявление в прокуратуру.
Надеюсь консультация была полезной для Вас.