Можно ли расценивать это, как мошенничество?

Здравствуйте. Хотели взять кредит, на сумму 50.000. Написали заявление, его одобрили. После решили отказаться. Подошли к кредитному специалисту, на что она ответила, что отказ писать не надо. Кредитный договор на руки не получали. Через 2 недели приходит уведомление об оплате этого кредита, на сумму 3300. После звонка в банк, они скидывают вину на магазин. Магазин, скидывает вину на банк. На кого в данном ситуации писать заявление? Можно ли расценивать это, как мошенничество?

, Руслан, г. Москва
Светлана Герасименко
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день! Изначально  необходимо получить  кредитный договор. Ознакомиться с условиями.После чего написать письменное заявление о расторжении договора. Подтвердить выпиской из банка, что никаких сумм не было перечислено. Односторонний отказ в устной форме не несет никаких правовых последствий.

Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы не пользовались денежными средствами и поэтому никому ничего не должны.