Легитимно ли работать ИП с заказчиком через онлайн договор-оферту?
Добрый день! Заказчик хочет работать со мной через сервис Flime, где будут выставляться задания, приниматься работы, формироваться акты и счета и производиться оплата. Сервис flime не заключает договор, а предлагает работать через договор-оферту (https://www.flime.com/ru/ru/offer-agreement-se). Я ИП на ПСН. Могу ли я работать и принимать оплату от сервиса Flime на свой расчетны счет или обязательно нужен Договор с подписями ЭЦП? И еще вопрос: принимает ли налоговая тот факт, что я работаю в рамках оферты, где нет явного указания места оказания услуг и заключения договора, мои услуги в рамках патента?
, Евгений, г. Ульяновск
Татьяна Львова
Здравствуйте, Евгений!
Вам обязательно нужно заключить договор, иначе ФНС не примет доводы о работе в рамках оферты.