Здравствуйте, Денис!
Несмотря на то, что Ваша супруга в доме не проживала, она, тем не менее, является одним из сособственников дома. А все собственники несут солидарную ответственность и исполняют обязательства по содержанию общего имущества (дома) соразмерно своим долям в праве общей собственности.
Согласно ст. 249 Гражданского кодекса РФ:
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Если Ваша супруга полностью оплачивает штраф, то вправе требовать с других сособственников возрата ей части штрафа, приходящего на других собственников соразмерно их долям.