Могу ли я взять отпуск за свой счет?
Здравствуйте. Я являюсь опекуном 14летнего ребенка. Могу ли я взять отпуск за свой счет? Могут ли мне отказать?
, Мария, г. Омск
Анастасия Смирнова
Мария, здравствуйте.
Согласно ТК РФ, по Вашему письменному заявлению Вам может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
То есть, Вы имеете право написать заявление на неоплачиваемый отпуск на любой срок.
Всего Вам доброго!