Подскажите, как поступить в таком случае и вернуть свои деньги?
Добрый день
Приобрела невозвратные билеты в Крым на всю семью в начале января, однако в связи с коронавирусом возможно закрытие отелей и соотвественно отпадает потребность в перелёте. На сайте компании Уральских авиалиний нет информации о возврате суммы билета, то есть только обмен на сертификат или бонусы. Подскажите, как поступить в таком случае и вернуть свои деньги? Даже если рейс отменят, то варианта возврата денежных средств на их сайте нет