Могу ли я после декретного отпуска пойти на 55 дней в очередной отпуск, а потом уволиться?

Здравствуйте. У меня декретный отпуск заканчивается 07.06.2020г.

Компания развалилась и там осталось работать 3 человека. Мне предстоит увольнение после декрета, но у меня осталось 55 дней очередного оплачиваемого отпуска. Могу ли я после декретного отпуска пойти на 55 дней в очередной отпуск, а потом уволиться?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете право по своему желанию написать заявление на предоставление вам ежегодного оплачиваемого отпуска после окончания отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа работы у данного работодателя в соответствии со статьей 260 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Заявление лучше написать в 2 (двух) экземплярах, на одном попросить работодателя, чтобы он поставил штамп о принятии. Можете отправить заявление по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать правовую экспертизу документов; составление документов.

Елена
Клиент, г. Москва
Офис у нас закрылся, выясняю на какой адрес писать заявление. Они банкротят компанию и говорят что мне ничего не выплатят. Подскажите пожалуйста если у меня не получается кже написать заявление за 2 недели до отпуска, это ничего страшного?

Чтобы вам оформили отпуск нужно предварительно подать заявление. Можете посмотреть информацию об организации на сайте ИФНС.

В случае, конфликта, можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.