Это так или не надо отрабатывать и писать заявление?
Здравствуй. Я работаю не официально и хочу уволится. Мне говорят пиши заявление и отрабатывай две недели. Это так или не надо отрабатывать и писать заявление?
, Дамир, г. Москва
Анастасия Голощапова
Мне говорят пиши заявление и отрабатывай две недели.
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 16 Трудового кодекса РФ
трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора.
Если между Вами и работодателем трудовой договор не заключен,, то работодатель не вправе требовать от вас отработку, так как нормы Трудового кодекса на вас не будут распространяться. Поэтому можете увольняться
С уважением, Анастасия