Вахтовый метод работы
здравствуйте. была вахта :45 дней работы- 45 дней отдыха. вышел приказ об изменении ссылаясь на постановление 601 от 28.04.2020г.1)60-работать 45-отдыхать, 2) по приезду на вахту 14 дней на карантин. вопрос:правильно ли это? сколько тогда буду находиться на вахте 60+14, или 46+14=60?
Добрый день!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 28 апреля 2020 г. № 601 “Об утверждении Временных правил работы вахтовым методом”график работ применяется работодателем в каждой организации индивидуально, но не может быть более 3 меся.
При этом увеличение продолжительности вахты допускается с письменного согласия работника, оформленного путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору.
Срок срок 14 дней, включается во время нахождения работников в пути с оплатой за каждый день не ниже дневной тарифной ставки, части оклада (должностного оклада) за день работы (дневной ставки).
Т.е вы будете находится на вахте 60+14 дней.