Как избежать незаконного увольнения?
Работаю программистом, устроился весной, через неделю должен был закончиться 3-х месячный испытательный срок. Работа, в связи с эпидемией коронавируса, удаленная. Вчера позвонил собственник компании и объявил, что больше не нуждается в моих услугах. После этого мне были закрыты все доступы, что привело к невозможности исполнения мной должностных обязанностей. До этого никаких предупреждений о моем несоответствии должности не было, задачи выполнял, з/п выплачивалась исправно и в полном объеме. О причинах подобного шага мне сообщено не было, собственник на связь не выходит. Удалось связаться с генеральным директором компании, который не смог сообщить мне никаких подробностей, сказал лишь о том, что ему также позвонил собственник и объявил о том, что я уволен. Каковы должны быть мои последующие шаги?
Юрий, добрый день!
Спасибо за комментарий. Устроен я был официально, бессрочный трудовой договор.
Поскольку сейчас работаем удаленно, компания из офиса съехала, нового адреса ни юридического, ни фактического, я не знаю, соответственно, непонятно, куда направлять заявление с просьбой предоставить работу…