Почему выделяется доля против воли супруга?
Добрый день! У меня имеется задолженность перед банком в размере 80000 руб. Банк решил обратить взыскание на земельный участок, на котором ведется строительство жилого дома. Два гаража и баня уже завершено строительство, дом построен на 70%. Разрешение на строительство получено. Земельный участок был куплен в браке (с 12.2013 г. брак расторгнут). Муж отказался от своей доли земельного участка (договорились (есть письменная расписка), что он не платит алименты детям и отказывается от доли). В суд написал ходатайство, что ему не нужна доля, он не хочет быть ее правообладателем. Однако суд , не смотря на его отказ, выделяет 1/2 долю ему и 1/2 долю мне. При этом судом игнорируются объекты незавершенного строительства, расположенные на участке. Правомерно-ли это? Почему выделяется доля против воли супруга?
Потому что отказ нужно было оформить надлежащим образом, отказ в простой письменной форме не предусмотрен законом.