8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У меня с общежитием договор найма имеется до конца июля, но в связи с эпидемией нас всех принудительно выселили и получается я там не жил, а теперь они требуют деньги за найм, законно ли это?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня с общежитием договор найма имеется до конца июля, но в связи с эпидемией нас всех принудительно выселили и получается я там не жил, а теперь они требуют деньги за найм, законно ли это? По факту я же там не жил и не занимал место, за что я плачу

, Алексей, г. Новосибирск

Алексей, доброго времени суток!

У меня с общежитием договор найма имеется до конца июля, но в связи с эпидемией нас всех принудительно выселили и получается я там не жил, а теперь они требуют деньги за найм, законно ли это? По факту я же там не жил и не занимал место, за что я плачу
Нет, незаконно, так как в данный период по независящим от Вас причинам Вас лишили доступа к арендуемому Вами помещению.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, хочу задать вопрос как бывший сотрудник КБ, законно ли это, подали заявление на увольнение, с 26 мая по 9 июня считалось как отработка, был взят больничный по состоянию здоровья
Здравствуйте, хочу задать вопрос как бывший сотрудник КБ, законно ли это, подали заявление на увольнение, с 26 мая по 9 июня считалось как отработка, был взят больничный по состоянию здоровья. Зарплату за отработанный май до сих пор не выплатили, хоть и было подписано заявление на увольнение, никто не уволил. Начальство игнорирует все вопросы, а так же отказывается выплачивать премию, мол заплатят только за часы
, вопрос №4978875, Александра Демина, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Всех моих коллег и меня в том числе хотят перевести на договор ГПХ, законно ли это?
Здравствуйте, я работаю на предприятии по трудовому договору в котельной( оператором.) Всех моих коллег и меня в том числе хотят перевести на договор ГПХ, законно ли это ? Что делать если выше стоящее начальсво в принудительном порядке заставляет уволиться и подписать ГПХ договор
, вопрос №4978620, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И на каком основании нотариус отказывает в проведении сделки, законно ли это?
Здравствуйте. Я собственник 1/2 доли в однокомнатной квартире, у сестры 1/2 доля. Комната 18 метров. Договориться с ней не можем, она то хочет продавать, то нет, то ей денег больше надо. Вообщем, тут нашли покупателя, сестра сначала согласилась продавать ей вдвоем полностью квартиру, собрали все документы, она в очередной раз тянет резину, типо ее ждать надо. С покупателем договорились, что сначала я продам ей свою долю. Отправили сестре предложение на покупку, она проигнорировала. Пошли к нотариусу, оформлять сделку, а она на попятную, говорит что продать чужим людям долю в однокомнатной квартире нельзя. Так могу продать свою долю или нет? На каком основании могу ее продать? И на каком основании нотариус отказывает в проведении сделки, законно ли это? Город маленький.
, вопрос №4975997, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.У меня сосед сбоку установил видеокамеру на электрическом столбе, угол обзора не видно.Но мне кажется, что мой дом просматривается.Законно ли это?
Здравствуйте.У меня сосед сбоку установил видеокамеру на электрическом столбе , угол обзора не видно.Но мне кажется , что мой дом просматривается.Законно ли это?
, вопрос №4975043, Неля, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это со стороны работодателя?
Добрый день, нужна консультация по следующей проблеме: я являюсь сотрудником компании Х (юр.лицо). У моего работодателя достаточно большой автопарк по всей стране. Я допущен к управлению одного из таких автомобилей, для выполнения своих прямых обязанностей. Несколько дней назад мне приходит уведомление о новом штрафе в размере 3000 рублей за ПОВТОРНОЕ нарушение ПДД (превышение скорости от 40 до 60 км/ч). Я как физ.лицо ранее не допускал аналогичных нарушений, по истории штрафов данного автомобиля я то же не увидел таких штрафов. Работодатель объясняет взыскание с меня 3000 рублей тем, что нарушение любым автомобилем, находящимся в его собственности, является первичным, а все последующие повторными, если были совершены в течение года с момента первичного. Законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4974496, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.06.2020