Добрый день.
Подскажите, занимаетесь ли вы подобными ситуациями. Опишу кратко:
У нас имеется ЮЛ (продажа), которое хочет отшивать одежду под собственной торговой маркой. Нам необходима сертификация на 1й слой и декларация на 2й слой.
У нас так же есть производство, другое ЮЛ(производство). Необходимо понять следующее:
1. Кто должен быть заявителем на декларацию и сертификацию, чтобы ЮЛ продажа могла продавать безопасно?
2. Может ли ЮЛ производство оформить на себя сертификацию и декларации и далее выдавать их ЮЛ продажа?
3. Составление договоров для решения задач по сертификации и декларации.
Есть тонкость на 1й слой одежды и сертификации - если производство не своё, то выдают на партию, а не на серийное производство.
Хочется понять что нам надо для получения сертификации и декларации под серийное производство.
Если данный вопрос не в вашей компетенции, то прошу прощения.
, вопрос №4971232, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Как лучше погасить задолженность по исполнительному производству, чтобы быстрее сняли аресты и закрыли ИП. Через банк (положить деньги просто на карту и их спишут), через госуслуги или напрямую на сайте ФССП?
Нужно решить этот вопрос как можно быстрее. Спасибо
, вопрос №4968850, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Цех по производству мебели, расположенный в непосредственной близости (50-100 м.) от частных жилых домов (домовладений с газовым отоплением) постоянно сжигает отходы производства (ДСП, МДФ, ОСБ и др.) в своей котельной для сушки древесины и, возможно , обогрева. Открыть окна даже в жаркий летний сезон невозможно из-за резкого запаха и едкого дыма. Местная поселковая администрация не реагирует на обращения и жалобы граждан, вынужденных дышать отравленным грязным воздухом. Больше всех страдают астматики, дети, старики. Но и здоровые граждане чувствуют дискомфорт и недомогания в этих обстоятельствах. Ко всему, самые интенсивные сжигания подло происходят в тёмное время суток, когда люди спят. Так и чёрного дыма почти не видно.
В общем, нас тихо убивают.
На жалобы жителей посёлка сотрудники этого производства не реагируют, ведут себя грубо.
Пожалуйста, посоветуйте, как правильно и результативно действовать в этой ситуации.
, вопрос №4964252, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите пожалуйста вот муж купил теплицу первого апреля этого года а сегодня 26 мая её унесло ветром к соседям повредив их урожай а завод теплиц трубку не берут хоть и сначала гудки идут и тут же отключено. Заплатили 81066 рублей. Можно ли через столько времени подать на них в суд чтобы вернули деньги и за ущерб соседям оплатили завод теплиц. ????
, вопрос №4963811, Мария, г. Лиски
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.