8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по инициативе работника

Я написал заявление об увольнении по собственному желанию, в этот же день был издан приказ об увольнении, рассчитан на следующей день затем в течении недели подал заявление об отзыве заявления об увольнении, мне ответили что уволен по соглашению сторон, хотя в приказе и трудовой книжке уже стоит по какой статье я уволен.Т.е по п3ч.1 ст.77ТК РФ. Является ли это нарушением?

, Иван, г. Чита

Здравствуйте.

Если выписали заявление на увольнение по собственному желанию, то уволить вас по соглашению они не имели права. Вопрос мог заключаться в том, уволили вас с отработкой или без нее. Работник должен предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Уволить без отработки это право работодателя. Если приказ был изготовлен на следующий день, значит вас уволили без отработки.

Вы соглашение об увольнении по соглашению сторон не подписывали?  потому что при данном варианте порядок действий немного другой, чем при собственном увольнении.

Какая дата увольнения у вас в приказе и какого числа вы хотели отозвать заявление, сравните их. Если вы хотели отозвать заявление после вашего увольнения, то на это вы не имели права, т.к. уже были уволены.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Чита

нет соглашение по соглашению сторон не подписывал, дата увольнения 01.06.2020, отзыв направил 7.06.2020

Иван
Иван
Клиент, г. Чита

Заявление писал под диктовку, работодателя.именно 01.06.2020, так как он предложил увольнение по статье либо по собственному желанию.

Т.к у меня было дисциплинарное взыскание, на которое есть уважительная причина.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте. помогите рассчитать среднедневной заработок работнику, работающему на 5-дневке, для расчета компенсации за
Здравствуйте. помогите рассчитать среднедневной заработок работнику, работающему на 5-дневке, для расчета компенсации за неиспользованные дни отпуска при увольнении. Исходные данные такие: принят на работу 01.11.2025, уволился 15.04.2026. Со 02.02.2026 по 15.04.2026 находился на больничном. 01.02.2026 - это был нерабочий день (воскресенье). Общая сумма выплат за ноябрь 2025 -январь 2026г. составляет 265445,88 руб.
, вопрос №4978395, Светлана, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правление ТСН не поддержало мою инициативу, направить документы в суд
Добрый день, уважаемые юристы. Я председатель ТСН. Бывшие два председателя: один растратил деньги ТСН, а перед товариществом отчитался за свой подотчёт подложными документами, а второй (следующий по сроку) председатель прикрыл его махинации решением общего собрания о согласии принять подотчет и списать долги с первого. Посоветуйте, как поступить в данной ситуации мне, имея ввиду ответственность мою в соответствии со ст. 35.1 ГК РФ за бездействие должностного лица. Правление ТСН не поддержало мою инициативу, направить документы в суд.
, вопрос №4977122, Галина, Ялта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой размер компенсации я бы могла по встречном предложении работодателю, если рассматривать увольнение по соглашению сторон?
Добрый день! В компании происходят массовые увольнения в связи с сокращением штатных единиц. Ко мне пришли в предложением увольнения по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 2 окладов. Понимаю, что размер этой компенсации будет меньше, если бы увольнение проходило официально по сокращению. Какой размер компенсации я бы могла по встречном предложении работодателю, если рассматривать увольнение по соглашению сторон? Зарегистрирована в Московской области в г. Балашиха. Работодатель из г.Москвы.
, вопрос №4976755, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написала заявление на увольнение, 8.06.2026 год будет мой последний рабочий день, сегодня 4.06.2026 позвонили с
Добрый день! Я работаю второй год в государственной клинической больнице-фармацевтом,. Написала заявление на увольнение, 8.06.2026 год будет мой последний рабочий день, сегодня 4.06.2026 позвонили с бухгалтерии и сказали подать списки работающих сотрудников(за 5 месяцев) на премию к Дню Медицинского работника. В коллективе начался разговор, что -если я ухожу, то и премия мне не положена и соответственно не будет начислена!?? Можно ли узнать , есть ли законнось этих расчётов, и могут ли мне Не начислить премию из-за руководства которое не подаст на меня списки на премию???
, вопрос №4974025, Наталья, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли являться основанием для увольнения?
Здравствуйте! Работник авиции. Получен судебный штраф. Работодатель просит обновлённую справку о не судимости. Будет ли являться основанием для увольнения?
, вопрос №4972923, Виктор, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2020