Какие документы нужны на строительство беседки на винтовых сваях?

Куда нужно обратиться, чтобы получить разрешение на строительство беседки на винтовых сваях? И нужно ли вообще куда-то обращаться?

, макс, г. Санкт-Петербург

Для строительства вспомогательных зданий и сооружений получать разрешение на строительство и направлять уведомление в уполномоченный орган не требуется (п. 3 ч. 17 ст. 51 ГрК РФ), а также ставить их на кадастровый учет и регистрировать права на них в ЕГРН. Это для случаев, если земельный участок, на котором собираетесь строить, принадлежит вам на праве собственности или предоставлен в аренду.

Для возведения некапитальных сооружений на государственных и муниципальных землях участок получать не нужно. Однако в отдельных случаях может потребоваться согласование их размещения (пп. 3, 6 п. 1 ст. 39.33, п. 1 ст. 39.36 ЗК РФ).