8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться и уволиться без отработки?

Работаю в организации меньше недели, машину ставят на ремонт не по моей вине, и оплачивают 250р. день. Написал заявление на увольнение, требуют отработку. Но в договоре сказано, что испытательный срок есть в течении месяца. Могу ли я отказаться и уволиться без отработки?

, Иван, г. Москва

Здравствуйте, Иван! Согласно ст. 80 Трудового кодекса вы имеете право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления от вас об увольнении. Если работодатель не против, то трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Таким образом, если работодатель против, то вы обязаны отработать две недели. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И могу ли я отказаться от этого?
Добрый день! Работаю администратором в магазине, в должностной инструкции написано:" обеспечивать видимую чистоту торгового зала.. "... Означает ли это, что я должен мыть полы (300 кв. м ) вместо уборщицы. И могу ли я отказаться от этого?
, вопрос №4851226, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я уволиться до окончания контракта если мама инвалид первой группы, я опекун?
Могу ли я уволиться до окончания контракта если мама инвалид первой группы, я опекун?
, вопрос №4851076, Василий, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я уволится со службы досрочно?
Доброго времени суток, я участник сво контрактник. У моей мамы деменция и нуждается в уходе. Родная сестра живет за границей. Получается я единственный сын. Могу ли я уволится со службы досрочно?
, вопрос №4850892, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от совместительства внутреннего в школе и остаться на основных часах?
Могу ли я отказаться от совместительства внутреннего в школе и остаться на основных часах?
, вопрос №4850586, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли приватизировать коммерческий найм и отказаться от очереди?
Прописана в муниципальном бараке,но живу по коммерческому найму с ребенком.Стою на общей очереди на получение квартиры.Могу ли приватизировать коммерческий найм и отказаться от очереди?
, вопрос №4850435, Наталья, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.07.2020