Могу ли я считаться матерью-одиночкой если я впишу отца при этом не находясь с ним в браке?

Здравствуйте, если я рожу ребенка не состоя в браке с этим человеком, но укажу его отцом, могу ли я считаться матерью-одиночкой?

, Мария, г. Владимир
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет. В этом случае у ребенка будут оба родителя и матерью-одиночкой Вы не будете независимо от семейного положения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.