Остановил дпс по адмистротивке выпимши отказ от мед, трубку дышать не довали протоколы не подписывал, суда еще не было как быть

Остановил дпс по адмистротивке выпимши отказ от мед, трубку дышать не довали протоколы не подписывал ,суда еще не было как быть.

, максут, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если это первое нарушение, будет штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Максут, добрый день!

Если такой случай произошел впервые, то вероятнее всего, Вы будете привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ:

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!