Меня избил продавец в продуктовом магазине

Здравствуйте. Пошел в мелкий продуктовый магазин вернуть некачественный товар, продавец хамски мне отказал, после повторного замечания кинулся на меня и стал душить. В магазине было 2 его дружка, которые его оттащили, но сказали что камеры пишут видео без звука, и в случае чего, они будут свидетельствовать против меня! После продавец дал мне другой товар с моей доплатой (большая масса). Явных насильственных признаков на моем теле нет. Есть ли мне смысл писать заявление в полицию и как снять побои если их фактически нет?! Заранее спасибо.

Просьба ответить на почту.

, Горбунов, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обращайтесь в полицию, с заявлением, берите направление на освидетельствование, на приеме скажете о болезненности там где вас били или душили.

Полиция проведет проверку и привлечет к ответственности административной по побоям-причинение физической боли или уголовной(ст.119 УК)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.