Можно ли не делать работу, если это договор ГПХ?
Здравствуйте. Есть договор подряда в котором написано, что деньги будут выплачиваться после подписания акта приёмки в течении 10 дней. Если в течении 10 дней не будет выплачены деньги, можно ли не делать работу, если это договор ГПХ? Надо ли письменно уведомлять работодателя? В договоре ничего про это не написано, что не написано то законодательство все ссылается.
Если не оплатили, но подписали, то можете уведомлять тогда Заказчика по договору о приостановлении работ. Но вообще надо сам договор смотреть, по общему правилу это возможно. но надо это грамотно в письме обосновать.