Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Увольнения от ИП одним днем
Здравствуйте! Работаю у ИП, в данный момент нахожусь в отпуске (6.08 крайний день) Зарплата систематически задерживалась на протяжении полутора лет, на данное время за июнь месяц зарплата не выплачена(сказали денег нет, заплачу после 1 августа, пока тишина) в связи с этим попала в сложную финансовую ситуацию и отпуск был испорчен, хочу уволиться одним днем без отработки двух недель, возможно ли это и как это лучше и грамотней сделать? Уж очень изворотливая работодатель и готова на все чтобы содрать с работника последнее и не платить как можно дольше, а лучше вообще не платить!
Прекращение трудовых отношений без предварительной уведомления работодателя за 14 дней возможно. В Вашем случае оформить это можно двумя способами: 1. В заявлении об увольнении по собственному желанию указать конкретную дату, с которой Вы желаете уволиться, но на это должно быть согласие работодателя. Учитывая недобросовестное поведение работодателя к своим обязанностям по выплате заработной платы, постарайтесь «убедить» работодателя, что такое прекращение трудовых отношений выгодно обеим сторонам. За задержку выплаты заработной платы установлена ответственность, вплоть до уголовной. 2. Расторжение трудового договора по соглашению сторон. В данном случае составляется отдельное письменное соглашение. Трудовой договор прекращается с указанной в нем даты.
Для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов/документов и/или судебной практики по Вашему вопросу, а также составления юридических документов (претензия, исковое заявление, любой процессуальный документ и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные, цена договорная.
С уважением, Ястребова К.В.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В разводе 3 года, дочь 10 лет. Бывший муж периодически наведывается к дочери. Он живет в Москве, мы в Подмосковье, 100 км от Москвы. Поначалу ездил чуть ли не каждую неделю, но не одним днем, а оставался на ночь. Приезжал в пятницу, а уезжал в воскресенье. Меня не слушал, что надо договариваться как-то по -другому. Он скандалил, доводил до мигрени. Я мягкотелая, чувство вины накрывает, что может я не права, так он кричит, что я не даю ему видеться с дочерью. Потом как-то реже стал приезжать. А тут опять, в этом году заявился в новогодние каникулы, на пять дней. Еле вытерпела его присутствие. Квартира у нас с дочерью трехкомнатная, он в комнате отдельной прекрасно себя чувствует, как на курорте. Меня это бесит, что он нарушает мои границы. С ним общаюсь нейтрально, терплю ради дочери, хотя дочь тоже не в восторге, что он так долго с нами. Тем более, что особо -то от него развлечений дочь и не видит.
Сейчас звонил опять, говорит, что приедет на три дня на 23 февраля. Я говорю, что не надо на такой срок, у нас свои планы. Он отвечает, что я все придумываю, что не даю видеться с ребенком. Я говорю: давай на нейтральной территории, одним днем, на что в ответ: я у подъезда ночевать должен. И что я вообще к дочери приезжаю, что она тоже в квартире прописана, и он к ней ездит. Короче, опять я чувство вины. Что мне делать? Чем аппелировать, как должны происходить встречи отца с ребенком? Не должен же он жить по несколько дней у нас?
На диалог он не идет, доводов не слышит,по натуре нарцисс.
, вопрос №4858221, Наталия, г. Воскресенск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я планирую уволиться с военной службы. Если по соглашению сторон через суд развестись и оставить одного ребенка со мной, а другого с матерью, будет ли это основанием увольнения меня по семейным обстоятельствам.
, вопрос №4856586, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Занимаемся выпечкой хлеба.
Нужна помощь в оформлении договора безвозмездной передачи товара.
Как правильно, детально оформить, составить договор на безвозмездную передачу товара (хлеба ) от ИП к ООО для последующей продажи ООО, а так же составить акт приёма передачи, накладной и т.д?
ИП и единственный участник в ООО один и тот же человек и принадлежит одному и тому же человеку. Обе организации находятся на УСН, не платят НДС. После реализации товара ООО уже заплатило налог 6%. Деятельность проходила в течении 2025 года.
, вопрос №4856540, Михаил, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.