Покупка земельного участка с неоформленным в собственность домом (незавершенное строительство)

Добрый день! Предстоит покупка земельного участка с неоформленным в собственность домом (незавершенное строительство), т.е. по факту только земельного участка. У продавца имеется только разрешение на строительство. Смогу ли я после покупки сама зарегистрировать дом, либо все таки продавец перед сделкой должен зарегистрировать дом, как незавершенное строительство?

, Марина, г. Пермь

Здравствуйте, Марина.

В силу нормы Земельного кодекса РФ:

 Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение

(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

4. Отчуждение здания, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком, за исключением следующих случаев:

Поэтому нужно прежде зарегистрировать право собственности на объект незавершенного строительства. Удачи.