8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как доказать производственную травму и получить выплаты за нее

Здравствуйте. Я работала на пароходе, в море. 5.08.2020 упала с верхней полки в каюте. Получила травму руки и плеча, а также рваную рану на лбу, которую мне зашила судовой врач, там на судне. На следующий день меня просил капитан-директор написать заявление по собственному желанию, я отказалась. Тогда меня списали на берег и уволили за прогул. Сейчас я подаю иск за восстановление на работе и вынужденный прогул. Но у меня вопрос - как мне оформить производственную травму? Уже приехав домой, я обратилась в травмпункт, у меня перелом лопатки и ключицы. Врач-травматолог с больницы отправил в компанию производственную травму. И я провела суд мед экспертизу, что травма получена именно 5.08.20. Что мне делать дальше, подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Анастасия, г. Биробиджан

Здравствуйте.Подавайте в суд иск о компенсации морального вреда если усматривается вина работодателя.ПО поводу расследования травмы необходимо обращаться в государственную инспекцию  труда, они производят расследование несчастных случаев

ТК РФ Статья 229. Порядок формирования комиссий по расследованию несчастных случаев
Постановление Минтруда России от 24.10.2002 N 73 (ред. от 14.11.2016) «Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и положения об особенностях расследования несчастных случаев на… производстве

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Отец погиб на СВО у него есть сын 15 лет и также есть внебрачный сын, ему 17 в свидетельстве о рождении прочерк, если он докажет факт отцовства, то какие выплаты будут поделены и сколько он получит
Отец погиб на СВО у него есть сын 15 лет и также есть внебрачный сын, ему 17 в свидетельстве о рождении прочерк, если он докажет факт отцовства, то какие выплаты будут поделены и сколько он получит
, вопрос №4957210, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, погиб сын на сво, получили выплаты, отец, мать и жена через два года объявились внебрачные дети сына, должны ли мы возращать выплаты
Здравствуйте, погиб сын на сво, получили выплаты , отец , мать и жена через два года объявились внебрачные дети сына, должны ли мы возращать выплаты. И что делать, если их уже потратили за два года.
, вопрос №4957098, Татьяна, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получил выплаты, за ранение и инвалидность, через год изменилось расписание болезней прошел ввк и получил категорию д
Добрый день подскажите какие выплаты положены, год назад муж получил военную травму, ампутацию, инвалидность 2гр, категорию годности В тк, прапорщик. Получил выплаты, за ранение и инвалидность, через год изменилось расписание болезней прошел ввк и получил категорию д. Сейчас собирается увольняться по собственному желанию по категории д. Вопрос положена ли ему выплата согаз за увольнение по категории д -3.4мл
, вопрос №4956735, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но написали что выявили рак в сентябре 25 годаа был он на сво в марте 25 года где и получил травмы
Здравствуйте подскажите пожалуйста Мой брат в 25 году подписал контракт .Ушел абсолютно здоровым. Получил лёгкое ранение. И ударился об руль поджелудочной . Его отправили на лечение домой. Через какое-то время ему становилось хуже он обратился в ме больницу где его нап на обследование к онкологу там у него выявили рак 4 стадии с метастазами. Но написали что выявили рак в сентябре 25 годаа был он на сво в марте 25 года где и получил травмы. Вскоре он умер. Подскажите пожалуйста положена ли выплата какая нибудь. И как можно доказать что болезнь выявлена при прохождении на службе сво.
, вопрос №4955582, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какая-то возможность получить выплату хотя бы мне, чтобы передать бабушке?
Здравствуйте. Имею ли я право на выплату по гибели отца на СВО, если я совершеннолетняя? Выплату распределили между его второй женой и матерью. Его мать (моя бабушка) находится в другой стране, имеет другое гражданство и по состоянию здоровья не может приехать и получить выплату. Со второй женой связи нет, в плохих отношениях и со мной и с бабушкой. Соответственно, кроме нее никто не получил выплату. Есть ли какая-то возможность получить выплату хотя бы мне, чтобы передать бабушке?
, вопрос №4954264, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.08.2020