Правомерны ли действия работодателя и какая дата увольнения должна быть?
Здравствуйте! С 03.02.20 работаю в организации. Решил уволиться. Написал заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию с 17.08 продолжительностью 14 календарных дней. Руководитель поставил на заявлении резолюцию "отпустить 20.08 после передачи оборудования" . В отделе кадров 20.08 выдают трудовую книжку с датой увольнения 09.09. В приказе также стоит дата увольнения 09.09 и отпуск продолжительностью 21 календарных дней. В отделе кадров согласились сделать исправление записи в трудовой книжке, т.к. в заявлении стоит 14 дней, но считают их с 20.08, как написал руководитель и дата увольнения будет 02.09. Я считаю, что дата увольнения должна быть 30.08. Правомерны ли действия работодателя и какая дата увольнения должна быть?
Более того, отпуск предоставляется по графику, который обязателен, в силу требований статьи ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков следует что:
Так согласно разъяснениям указанным в Письме Роструда РФ от 24 декабря 2007 года N 5277-6-1 «Об отпуске с последующим увольнением» следует что:
Дополнительные разъяснения также можете посмотреть по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/cons/...
Это незаконно, выше я привел порядок предусмотренный законом.
Днем увольнения считается последний день отпуска. выше привел основания, если это требование нарушается, соответственно это будет являться незаконным.
С учетом указанных в вопросе обстоятельств и приведенных мной выше требований и порядка законодательства РФ, со стороны работодателя имеются признаки его нарушения, и также прав и интересов работника.