Помогите решить вопрос с расторжением целевого договора без выплаты средств потраченных за обучение

Здравствуйте. Заключил целевой контракт с министерством на обучение в мед. университете, отучился 6 лет и вернулся в родной город, в котором должен отрабатывать. Проработал месяц и понял, что заработная плата и условия работы меня не устраивают, решил уволиться и уехать работать в большой крупный город по данной специальности. Есть ли способ разорвать договор без выплаты денежных средств, затраченных на мое обучение. Про заключение брака с военнослужащей и по болезни, не подходят для меня. Если этого сделать нельзя, то можно ли выплачивать денежные средства частями, а я не в полном объеме?

Уточнение от клиента

, Vlad, г. Екатеринбург
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Условия договоров целевого обучения в части ответственности сторон и порядка расторжения отличаются. Для надлежащего рассмотрения вопроса прошу прикрепить текст Вашего договора на целевое обучение