Действительно нарушил правила трудовой дисциплины и два дня за период с 24 июня 2020 по 16 сентября не работал, об этом также есть записи в TimeDoctor

Здравствуйте! Я работал удаленно программистом на фирму расположенную в другом городе. Учет отработанного времени шёл с помощью программы TimeDoctor и в трудовом договоре было записано, что заработная плата исчисляется исходя из ставки 520 руб в час. 24 сентября 2020 года истекает испытательный срок, 16 числа 2020 мне предложили написать заявление по собственному желанию, а также написать заявление на отпуск за свой счёт с 31 августа 2020 по 16 сентября, угрожая в противном случае поставить прогулы. Видимо, чтобы избежать оплаты за указанный период, поскольку зарплату за предыдущий месяц я получил 12 сентября. В указанный период я работал, о чём есть записи в программе TimeDoctor и деловая переписка в мессенджере. С увольнением я согласен т.к. действительно нарушил правила трудовой дисциплины и два дня за период с 24 июня 2020 по 16 сентября не работал, об этом также есть записи в TimeDoctor. Подскажите, пожалуйста, как составить исковое заявление по этому поводу. Я хочу получить полный расчет за отработанное время и в какой именно суд подавать по месту регистрации предприятия или по месту жительства?

, Антон, г. Москва

Здравствуйте!

Программа TimeDoctor  не может фиксировать отсутствия на рабочем месте при дистанционной работе. Ваше рабочее место является квартира. Факт к примеру не включения данной программы будет являться нарушением по неисполнению обязанности по включению программы, но не поводом к увольнению. Здесь необходимо смотреть условия трудового договора и правила внутреннего трудового распорядка, а также письменные объяснения, если Вы их давали.

Иск о взыскании заработной платы может предъявляться по Вашему месту регистрации или по месту нахождения организации.

Если необходима помощь в подготовке документов обращайтесь в личное сообщение.