8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как теперь можно отказаться о своем праве на приватизацию?

На момент приватизации 92 г. в квартире был прописан один взрослый и ребенок 16 лет.Приватизация оформлена только на взрослого. Должен ли ребенок был писать отказ о своем праве на приватизацию? Будет ли теперь рискованно приобретать такую квартиру?как теперь можно отказаться о своем праве на приватизацию?

, Маргарита, г. Москва

Маргарита!

Если на сегодняшний день ранее ребенок, а сегодня взрослый человек снят с регистрационного учета, то его право пользования прекратилось и никаких дополнительных документов не требуется.

В 1992 году данный 16-летний не должен был писать никакого отказа, т.к. по нормам права того времени, несовершеннолетние не подлежали включению в приватизацию в обязательном порядке.

Если в квартире не прописан и не проживает бывший 16-летний, то можно приобрести такую квартиру

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хотел бы понять свои права и возможные последствия в этой ситуации, учитывая, что мне 15 лет и никаких договоров или документов я не подписывал
Здравствуйте. Мне 15 лет. Недавно я вместе с друзьями работал на точке проката детских машинок. Официального трудового договора не было, договорённость была через переписку. С владельцем лично я не общался и никаких документов о материальной ответственности не подписывал. В день работы мы достали машинки из фургона и работали на точке. Потом мы ушли примерно в 18:00, раньше, чем планировалось. Перед уходом мы сложили машинки обратно во фургон. Также мы убрали три аккумулятора в рюкзак и положили его во фургон. Фургон был закрыт так же, как и до нас, но замка и ключа, насколько мне известно, не было. Около 22:00 владелец позвонил и сказал, что пропал один аккумулятор и что он собирается обратиться в полицию. Насколько я помню, когда мы уходили, все три аккумулятора были на месте и были убраны во фургон. После 18:00 доступа к фургону у меня не было, и я не знаю, кто мог иметь к нему доступ. Хотел бы понять свои права и возможные последствия в этой ситуации, учитывая, что мне 15 лет и никаких договоров или документов я не подписывал.
, вопрос №4970081, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как можно отстоять свои права и доказать суду и убрать эти взыскания
Осужденный узнает на суде по Удо, что имеет три взыскания : 1.не выполнил элементы физической зарядки 2 нарушение формы 3.Нарушил дисциплину строя Естественно он ничего не нарушал и комиссии не было , ну подпись сотрудников имеется, что комиссия якобыбыла, видео и ауди нет. Как можно отстоять свои права и доказать суду и убрать эти взыскания.
, вопрос №4967373, Елена, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне теперь можно сделать чтобы убрать часть долга?
Здравствуйте я жила и лечилась от онкологии в Израиле у меня два гражданства, по прибытию в Россию у меня оказался долг 120000 рублей за ремонт дома, о котором я даже не знала, просто платила комуналку и всё. Что мне теперь можно сделать чтобы убрать часть долга?
, вопрос №4966110, Lada, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли смысл отстаивать свои права?
Добрый день! Меня хотят уволить с должности менеджера. Требуют написать по собственному желанию. Угрожают в ином случае за прогул уволить. Был пожар, работать было невозможно, удушающий запах гари, отправилась на три дня за счёт отпуска- в переписке в телеграмме. Скриншот есть. Говорят, раз нет бумажного формата с подписью, то как прогул задним числом оформят. Имеет ли смысл отстаивать свои права?
, вопрос №4964681, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли бывший муж 6-тым собственником, если ранее он свои права по договору ДКП до регистрации права собственности передал одному из 5-ти титульных собственников на основании договора цессии?
Добрый день. У квартиры 5 титульных собственников по ЕГРН. Является ли бывший муж 6-тым собственником, если ранее он свои права по договору ДКП до регистрации права собственности) передал одному из 5-ти титульных собственников на основании договора цессии? Вопрос связан с возможным банкротством этого 6 участника - бывшего мужа. Спасибо.
, вопрос №4964637, Максим, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.10.2020