Увольнение во время и после больничного

Уважаемый адвокат!

Скажите, 19 октября я с работодателем переговорили о том, что я буду увольняться по собственному желанию 30 октября, заявление я пока не писал.

С 19 октября я нахожусь на больничном.

2-го ноября у меня прием к врачу.

Могу я уволиться за один день, либо как правильно поступить.

Например написать заявление на увольнение 2-го с 2-го ноября, либо написать заявление на увольнение 2-го с 3 -го ноября. Так чтобы не отрабатывать дни.

Могу я отсканировать заявление и передать сканом по почте в кадры. Как я могу в этот или следующий день получить на руки трудовую книжку и расчет полностью, включая расчет за неиспользованный отпуск, справки 2 ндфл и так далее.

Спасибо.

Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва

Здравствуйте Валерий.

Заявление на расторжение трудового договора подается в письменной форме за 14 дней. Увольнение во время больничного не допускается. Приказ издается в день Когда вы сдадите больничный, не зависимо от того, какое число Вы указали в заявлении. Расчет происходит в тот же день.

Всего Вам хорошего.