Поэтому хотелось бы, чтобы хотя бы тот из них которого я знаю, имел плохую характеристику

Здравствуйте. Совсем не понимаю, как стоит поступить в такой ситуации: вечером вышел в магазин, возвращаясь назад меня подкараулили, схватили со спины 3 человека, один знакомый, других не знаю. Начали угрожать жестоко избить, заставили объясняться в том, что я не совершал, брать с меня непонятные обещания и запугивать. Большинство ответов принимались как ложь, за ними следовали удары в живот средней силы. Били в район сплетения. После того, как нас окрикнули люди, курившие на балконе первого этажа, бить перестали, а один из нападавших пошел с ними "объясниться" и похоже, общий язык они нашли. Думаю, эти люди были единственными свидетелями, но я ещё не разговаривал с ними. На следующий день оказалось, что никаких синяков и следов побоев у меня нет, только неприятное покалывание в животе осталось. Собственно главное мое сомнение в том, есть ли смысл мне идти и писать заявление в полицию, к чему это может привести? Я боюсь снова наткнуться на унижение от этих людей, как и боюсь жестокого избиения в случае, если в полиции ничего не подтвердят. Также есть опасения, что другие люди тоже могут пострадать. Поэтому хотелось бы, чтобы хотя бы тот из них которого я знаю, имел плохую характеристику. Также есть 2 обстоятельства, которые хочется упомянуть: был совершен телефонный звонок с номера знакомого мне злоумышленника в тот вечер, и то, что я знаю его адрес

, Иван, г. Майкоп
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Иван!

Ни один адвокат вам не вправе гарантировать успех в деле привлечения к ответственности лиц, причинивших вам побои. Исход дела будет зависеть от совокупности собранных доказательств по делу: показания свидетелей, объяснения ваши и лица, данные которого вам известны, ваши обращения в медицинское учреждение за помощью и т.д. Если вы намерены подавать заявление в полицию, несмотря на то, что следов побоев не осталось на теле, необходимо обратиться с жалобами на покалывания в животе и зафиксировать в анамнезе причину этих покалываний.  В любом случае единственным законным способом защиты ваших прав и наказания виновных является обращение в полицию с указанием как можно более подробно обстоятельств и данных.

В соответствии со ст. 6.1.1. КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если Вам нужна будет юридическая помощь в подготовке документов, представлении ваших интересов, обращайтесь!