который я не видел и не подписывал) Как быть в этой ситуации?
дравствуйте. Устроился на работу в полицию, отработал сутки, понял, что это не мое.
В пятницу решил прийти в отдел кадров и сказать, что я передумал работать. Решил сделать все сразу, чтобы было все без лишних проблем далее. Нач. отдела кадров сказал, чтобы я все хорошо подумал и дал 2 выходных, время до понедельника.
Пришёл сегодня. Мне говорят, что я должен отработать у них 2 недели по закону после написания заявления.
Но, во первых я не видел в глаза свой трудовой договор, и я его даже ещё не подписывал. Во вторых, (так как я должен был назначен на должность стажера) на сколько мне известно, что, со стажерами составляется срочный трудовой договор, и у меня начинается испытательный срок. А по срочным трудовым договорам и на испытательном сроке отработка составляет не 14 дней, а 3 дня.
Я пытался узнать, почему я должен отрабатывать 2 недели, мне сказали что я считаюсь как гражданский персонал, и должен как все. И тонко намекнув, сказали, что если хочешь уволиться без проблем, то отрабатывай 2 недели. Меня все это как то насторожило.
У меня есть выписка из приказа, где написано, что я назначен на должность стажера, с установлением испытательного срока 6 месяцев. Основание: срочный трудовой договор. ( который я не видел и не подписывал)
Как быть в этой ситуации?
- B265F4D2-77B1-498D-996C-54A6CDB9D6D2.jpeg