Как ему действовать дальше, чтобы поставить машину на учет?

Здравствуйте. В феврале я продал автомобиль по ДКП. Так как новый владелец не поставил её на учет, мне стали приходить штрафы. Связаться с новым владельцем не удалось. Оплатив штрафы, я снял автомобиль с учета в ГИБДД. Сегодня (спустя более полугода) новый владелец объявился и сообщил, что инспектор ГИБДД снял с автомобиля номера. Как ему действовать дальше, чтобы поставить машину на учет?

, Чермен, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Он может оплатить штраф за нарушение правил регистрации в связи с пропуском 10-ти дневного срока в размере 1500-2000 руб., а затем поставить автомобиль на учет уже на своё имя.