Если да, то какова вероятность выигрыша в деле?
Здравствуйте . Летом 31.07.2021 года планируем свадьбу . В сентябре был забронирован ресторан, внесена предоплата 5000 руб( есть бумажка об оплате и датой брони). Свадьба проходит в чужом городе за 7000 км.
Вчера утром звонит администратор и предлагает перенести торжество на соседние даты ( 24 июля или 14 августа) ,потому что якобы на наше число запланировал встречу какой то высокопоставленный человек с московскими представителями. Девушка намекнула что нашу свадьбу они снимают с брони потому что они не могут им отказать. Предлагают либо перенести ,либо вернуть залог.
Перенести на другую дату мы не можем потому что 1) у родителей и большинства гостей подсчитал отпуск и уже куплены билеты осень дорогостоящие .
2) заключены договора с подрядчиками и внесена предоплата , которая не возвращается по нашей инициативе .
Как мы можем отстоять свои права ? Можем ли подать в суд ? Если да, то какова вероятность выигрыша в деле?
Большое спасибо за ваш ответ