Законно ли составился протокол?

Здравствуйте. По нашей улице (частный сектор) проходит (наш) водопровод который проводился за наш счёт. Порвало трубу, вызвали водоканал, воду перекрыли, стали копать чтобы устранить неполадку. Соседка вызвала административную комиссию составили протокол якобы мы копаем без разрешения, однако водоканал был вкурсе. Законно ли составился протокол?

, Вилена, г. Владивосток
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В случае если водопроводная сеть пролегает на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности (либо неразграниченной государственной собственности, право распоряжения которой предоставлено органу местного самоуправления), при производстве земляных работ требуется получение разрешения представителя ОМС. Такой порядок должен быть установлен распорядительным актом органа местного самоуправления. Удачи.