Между Комитетом по управлению муниципальным имуществом района и индивидуальным предпринимателем Артюховым
Между Комитетом по управлению муниципальным имуществом района и индивидуальным предпринимателем Артюховым был заключен договор аренды земельного участка для ведения животноводства и растениеводства сроком на пять лет. Договор аренды зарегистрирован в установленном порядке в Управлении Росреестра. Факт передачи земельного участка от арендодателя арендатору подтверждается актом приема-передачи. Приложением к договору определены условия и расчет арендной платы за пользование земельными участками. Через три года после заключения договора Артюхов умер (данный факт подтверждается актовой записью о смерти, представленной органом ЗАГС). Наследница Артюхова, его дочь Анна, получив земельный участок наравне с другим имуществом и обязательствами по наследству, считала, что может продолжать использовать его по назначению, ссылаясь на ст. 617 ГК. Однако Комитетом по управлению муниципальным имуществом района договор земельного участка был прекращен в связи со смертью арендатора Артюхова.
Решите дело. Кто прав в этом споре?