Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Страховой случай
Здравствуйте, служил в Вооруженных силах по контракту, был уволен по состоянию здоровья ВВК признала меня не годным к военной службе. Получил заболевание во время несения службы. Должна ли мне быть выплачена страховка "Единовременное пособие"???
Здравствуйте, Денис! В соответствии с со ст. 4 Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации», страховым случаем является:
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
0
0
0
0
Денис
Клиент, г. Воронеж
т. е военнослужащий по контракту не подходит под единовременное пособие?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день. у меня вопрос. с моей мамой находясь за границей наступил страховой случай по медицинской страховке. Сначало все шло хорошо ( если не считать что мы постоянно через страховые подгоняли работников больницы в оказании помощи, так как все было очень медленно). Мама не смогла вылететь вовремя, соответственно период страхования закончился, но госпитализация страховой компанией была одобрена на 4 для вперед ( по рекомендации врача). Вдруг, после окончания страхового периода, отношение страховой компании резко изменилось, стали просто выставлять маму ( пожилого человека 71 год) из больницы, которая находилась еще в состоянии невозможности провести долгий перелет), или требовали оплату лечения и дальнейшего пребывания в больницы, доведя при этом человека до нервного срыва. Я хочу проконсультироваться, могу ли в этой ситуации подать официальную жалобу на страховую, и больницу. и какие мои шансы добиться с их стороны компенсации за моральный ущерб и фактически причинение вреда здоровью ( нервное истощение)
, вопрос №4978105, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Нахожусь в госпитале по ранению вот уже больше четырех месяцев.Ввк не проходил, степени ранения нет,в самом начале сказали что это не страховой случай и все выплаты прекращены.Хотя пишут что должны выплачивать всё на весь период лечения.Что делать?
, вопрос №4976555, Антон, г. Коломна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Консультация по договору и правилам страхования.
Ключевой вопрос. Есть на данный момент заболевание рассеянный склероз, если вдруг случится так что будет получена инвалидность не важно какой группы 1 или 2. Будет ли это считаться страховым случаем с полной выплатой?
, вопрос №4976208, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ДТП было 22.01.2026. мы обращались в Страховую из за несогласия на размер выплаты. Запросили калькуляцию, отправили калькуляцию со страховой виновника, потому что по незнанию мы сначала обратились в неё, там выплата была больше, чем в нашей страховой. В нашей страховой нам выплату рассчитали по фото, по протоколу ГИБДД, т.к. я вызывала сотрудника . Мы отправили все документы, что были. Выплату рассчитали, готовы были выплатить, но из-за нашего несогласия с выплатой. Всё затянулось. Сейчас нам говорят, что нужен осмотр. Прошло уже 5 месяцев. Осмотр невозможен, так как собственник авто, находится на вахте. И доверенности ни на кого у него нет. Сейчас наша страховая требует осмотр. Как быть? У нас на руках есть акт осмотра страховой виновника, протокол ДТП, также наша страховая отправила нам экспертное заключение о стоимости восстановления поврежденного ТС. Я живу в регионе и у нас нет офиса т-банка. Девушка которая занимается нашим вопросом сказала либо осмотр, либо писать отказ на выплату. Но собственник приедет только в июле, а на машине ездит другой человек и срочно требуется замена фары, ждать времени уже нет.
, вопрос №4974058, Алина, г. Краснокаменск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.