Работодатель решил сократить меня на работе?
Работал на организацию 2 года. В мае меня хотели сократить и предложили расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон и сумма выходного пособия 57.137 руб. 56 коп. + отпускные 18.000 руб., а всего — 75.137 руб. 56 коп., но я отказался.
Посчитал, что это маленькая сумма и потребовал от работодателя, чтобы меня сократили по штату, но работодатель отказался и решил оставить меня на работу.
Теперь вчера мне работодатель сказал, что 30.12.2020 года собирается расстаться со мной и предложил мне 2 варианта, а именно расторгнуть трудовой договор с выходными пособиями на 3 оклада где-то 80 тыс. рублей или получить уведомление о сокращении за 2 месяца без премии.
Я устно сказал, что выберу первый вариант.
Работодатель предварительно выслал мне копию о расторжении трудового договора. Прилагается файл.
С мая по ноябрь я работал дополнительную работу ремонтировал и занимался монтаж и демонтаж дорожных знаков, но мне сказали, что я получаю премию, но в трудовом договоре не было написано, что это входит в мою обязанность.
Есть ли нарушения со стороны работодателя? В пункте 3 обоснованно написали, что "… что претензий друг к другу не имеют".
Если у меня оклад 26 тыс. рублей правомерно мне предложили и что выгодно?
Как убедить работодателю доплатить ещё за работу, который я выполнял?
- InkedБезымянный_LI.jpg
- InkedПриказ расписания инспектора_LI.jpg
Возможно ли потребовать от работодателя выплату, который я с мая по ноябрь работал дополнительную работу, который не был предусмотрен трудовым договором?
Насчёт пункта 3 противоречит ТК РФ? В чём уловка?
Уточните пожалуйста про пункт 3, я не совсем понял о чем речь.
Как я понял, вы выполняли дополнительную работу без документального оформления ее. Даже в таком случае есть шанс взыскать с работодателя оплату (а это уже повод договориться о дополнительной компенсации во избежание разбирательства).
В данном случае нужны доказательства фактического исполнение не предусмотренных договором работ, доказательства могут быть любыми, подтверждающими факт привлечения, например рабочая переписка (служебный документооборот предприятия) по электронной почте, а также показания свидетелей.
В качестве примера — решение городского суда г. Николаевска-на-Амуре от 5.02.15г. № 2-1143/2014