Могут ли сотрудники полиции (ППС) в отделе снимать на тел задержанного без его согласия и публиковать в соц сетях (Инстаграм)?
Могут ли сотрудники полиции (ППС) в отделе снимать на тел задержанного без его согласия и публиковать в соц сетях (Инстаграм) ?
, Жульермо, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте!
Нет, такого права не имеют.
Вам следует обратиться в Следственный комитет Российской Федерации с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».
Есть смысл воспользоваться помощью адвоката по соглашению.